除图上这几个之外,求二元二次方程的公式,还有两个是怎样的.急.,

hh缈缈 1年前 已收到2个回答 举报

潘丫头 幼苗


那就是立方和公式和立方差公式

1年前 追问

6

举报 潘丫头

(a+b)(a-ab+b)=a+b
(a-b)(a+ab+b)=a-b

举报 潘丫头

我的回答满意吗?望采纳!

hh缈缈 举报

总共就五个公式吧?!

25072 幼苗



1