数字推理题:2√2;8;6;√4;( )请根据规律推算出第5个数.[√代表根号],A.-2; B.-4; C.0; D.

数字推理题:2√2;8;6;√4;( )请根据规律推算出第5个数.[√代表根号],A.-2; B.-4; C.0; D.4
茹杏 1年前 已收到4个回答 举报

烟雾迷漫我的眼 幼苗


选b啊
2根号2×根号2+4=8
2根号2×根号2+2=6
2根号2×根号2-2=2
2根号2×根号2-8=-4
或者选1
2根号2/8,8/6,12/4,分子是8的2分之1次方×1,4的1次方×2,2的2次方×3,下一个就是1的4次方×4=4
分母是8,6,4下一个就是2
就是2/x=4/2,x=1


9

morfengmei 幼苗


D, 4


2

1007778888 幼苗


你的那个ABCD是什么意思?


2

long200401 幼苗


C


1