已知▲+47=62- ( )(1)如果▲=5 那么■=( )(2)如果▲=9 那么■=( ) (2)如果▲=( ) 那么

已知▲+47=62- ( )
(1)如果▲=5 那么■=( )
(2)如果▲=9 那么■=( )
(2)如果▲=( ) 那么■=( )
天下第一湖山 1年前 已收到5个回答 举报

j1534 幼苗


已知▲+47=62-■
(1)如果▲=5 那么■=(10)
(2)如果▲=9 那么■=(6)
(2)如果▲=(13) 那么■=(2)


2

cjcycjcy 幼苗


已知▲+47=62- ( )
(1)如果▲=5 那么■=( 10 )
(2)如果▲=9 那么■=( 6 )
(2)如果▲=( 10 ) 那么■=( 5 )


1

香哥你拉 幼苗


⑴10
⑵6
⑶10 5(答案不一)


1

nicole086 幼苗


nb nbnb bnnbnnnbnbnnb


0

sbje1985522 幼苗


(1)8000/40000=20%(2)设白球有X个
8=1.6+0.2x
6.4=0.2x
x=32


0