填空题:30、34、39、47、56、62、67、( )、( )

hifa_wukun 1年前 已收到4个回答 举报

qjjx 幼苗


30+4=34
34+5=39
39+8=47
47+9=56
56+6=62
62+5+67
其中5到8增加三
九到六减少三
下一步可能是5到8再增加三
所以67+8=75
75+9=86


6

mayuan0901 幼苗


75 84


1

P9981 幼苗


69 70


0

诗秀 幼苗


75 84


0