苹果比梨多4分之3,如果苹果的重量比梨多63梨有多少千克(2)如果苹果有63千克,

chriswzb 1年前 已收到1个回答 举报

三十六感男人 幼苗


(1)63/(3/4)=84千克,即梨有84千克.(2)63/(1+3/4)=63/(7/4)=36千克,即梨有36千克.


6