一个数的25%与这个数的3分之1的和是8分之7,这个数是多少?

指间沙我的未来 1年前 已收到1个回答 举报

冷笑不已 春芽


这个数=7/8÷(25℅+1/3)
=7/8÷(1/4+1/3)
=7/8÷7/12
=7/8×12/7
=3/2
答:这个数是2分之3


1