某快餐店九月份用水90吨,十月份的用水量是九月份的9/10,十一月份的用水量是十月份的8/9.十一月份

某快餐店九月份用水90吨,十月份的用水量是九月份的9/10,十一月份的用水量是十月份的8/9.十一月份
的用水量是多少吨?
水果fruit 1年前 已收到2个回答 举报

xwg0684 幼苗


十月=90×9/10=81吨
十一月=81×8/9=72吨


2

bjleoo 幼苗


90*9/10=81t
81*8/9=72t
答:十一月份的用水量是72吨.


2