原来数A比数B多1.5,如果数A 增加0.8,数B减少0.7,这时数A比数B多多少?

费斐 1年前 已收到4个回答 举报

hf1972 花朵


1.5+0.8+0.7=3.

1年前 追问

1

举报 hf1972

望采纳,谢了。

sandy55 幼苗



1

dark_eve 幼苗


自己设二元一次方程去


1

习惯了便无所谓 花朵


A=B+1.5
A+0.8-(B-0.7)
=B+1.5+0.8-B+0.7
=3


0