K26/8=A 的商数如果是三位数,K内的数最小应是(),如果商事两位数,K内的数最大应该是()?

K26/8=A 的商数如果是三位数,K内的数最小应是(),如果商事两位数,K内的数最大应该是()?
把一个加数的个位6看做9,另一个加数的十位8看做3,结果和为多少?
c0c1234567 1年前 已收到2个回答 举报

dwshs 幼苗


K26/8=A 的商数如果是三位数,K内的数最小应是(8),如果商事两位数,K内的数最大应该是(7)?
问题2:
把一个加数的个位6看做9,另一个加数的十位8看做3,结果和为多少?
个位6看成9,多了9-6=3
十位8看成3,少了80-30=50
结果少了:50-3=47


2

xgx52041 幼苗


问题1
8,7
问题2
(9-6)+(30-80)=-47
和小了47


1