在时间单位换算中,帮我解决这几道题

在时间单位换算中,帮我解决这几道题
以下的题请用科学计数法写出结果:
2.5h=多少min=多少s
120s=多少min=多少h
lucy1006 1年前 已收到2个回答 举报

tieyr6ggt 幼苗


2.5h=150min=9000s
120s=2min=1/30h.


2

歪歪125 幼苗


2.5h=1.5*10的二次方min=9*10的三次方s
120s=2min=0.3*10的负2次方h.


2