时间换算单位怎么换算时间?如24秒=多少分钟?

feifei0902 1年前 已收到3个回答 举报

联大1 幼苗


秒为单位的:x分*60(s), x小时*3600(s) 例:24分=24*60秒
分为单位的:x小时*60(m), x秒/60(m) 例:24秒=24/60分
小时为单位:x分/60(h), x秒/3600(h) 例:240分=240/60小时
以上, 希望对你有所帮助.


11

serenaqian4 幼苗


24比上60,就是24/60=2/5分钟,就是0.4分钟


5

冰凌雪仙 幼苗


24除以60=五分之二
希望能帮助你


2