先阅读,再解题 1.x的平方+(p+q)x+pq=(x+p)(x+q) 2.a的平方-b的平方+a=(a的平方-b的平方

先阅读,再解题 1.x的平方+(p+q)x+pq=(x+p)(x+q) 2.a的平方-b的平方+a=(a的平方-b的平方)+(a-b)=(a+b)(a-b)+(a-b)=(a-b)(a+b+1)
gulch_80 1年前 已收到1个回答 举报

铁通是强盗 幼苗


-4m的立方+16m方-12m =-4M(m^2-4M+3)=-4M(M-3)(M-1)
x方-y方-z方+2yz =X^2-(Y^2+X^2-2YZ)=X^2-(Y-Z)^2=(X+Y-Z)(X-Y+Z)


5