画出求解S=1+(1+2)+(1+2+3)+(1+2+3+4)+…+(1+2+3+…+50)的程序框图.

报复的红眼睛 1年前 已收到2个回答 举报

rceiha 春芽


额.楼上的知道什么是程序框图吗?不要误导了别人
懒得传照片,说一下主体
1 开始 S=1 N=1 D=1(输入框)
2 N=N+1(执行框)
3 D=D+N(执行框)
4 S=S+D(执行框)
5 D大于等于50?(判断框)
6 是,输出s,并结束;否,执行2


4

风中无雨 幼苗


杨辉三角


1