下面是小王家2008年7月的信用卡对账单.

下面是小王家2008年7月的信用卡对账单.
估计一下,小王家7月份的结单余额和上月比,是多了还是少了?
小王家信用卡6月份的结单余额是多少元?
21833136 1年前 已收到3个回答 举报

as3798599 幼苗


回答这个:修一条公路,第一天修了全长的一半,第二天修了余下的一半,第三天再修60米就正好修完,这条公路全长多少米?
设全长为单位“1” 第一天干的为1/2 第二天干的为1/2的1/2即1/4
第三天干的即为1-1/2-1/4=1/4 60÷1/4=240米


10

zr8848 幼苗


根据题意可知:
1、余额多了,因为存了300,花的却不到300.
2、这个月净剩300-128-106-51=15元
因此6月份余额为340-15=325元


2

puma4001 幼苗


1、余额多了,因为存了300,花的却不到300.
2、这个月净剩300-128-106-51=15元
因此6月份余额为340-15=325元
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢修一条公路,第一天修了全长的一半,第二天修了余下的一半,第三天再修60米就正好修完,这条公路全长多少米?
回答了采纳,我是五年级学生,请用五年级方法教我...


0