㏒3的12+㏒3的36+2㏒3的4 lg4/5+2lg5√5 算出于答案有出入本人答案是3+8log3的2 ,2lg2-

㏒3的12+㏒3的36+2㏒3的4 lg4/5+2lg5√5 算出于答案有出入本人答案是3+8log3的2 ,2lg2-lg5
㏒3的12+㏒3的36+2㏒3的4 和 lg4/5+2lg5√5 与答案有出入本人答案是3+8log3的2 ,2lg2-lg5
我没有车没有房 1年前 已收到2个回答 举报

bainiweishi 春芽


㏒3的12+㏒3的36+2㏒3的4 和 lg4/5+2lg5√5
=log3(3*4)+log(9*4)+2log3(4)
=1+log3(4)+2+log3(4)+2log3(4)
=3+4log3(4)

1年前 追问

5

我没有车没有房 举报

这是两个题目㏒3的12+㏒3的36+2㏒3的4 和 lg4/5+2lg5√5

举报 bainiweishi

lg4/5+2lg5√5 =lg4-lg5+2(lg5+1/2lg5) =lg4+2lg5 =2lg2+2lg5 =2(lg2+lg5) =2

我没有车没有房 举报

lg4/5+2lg5√5这题答案没问题第一题的答案是3但我和你算得也是一样

举报 bainiweishi

答案错了好不?

武汉思远 幼苗


表示没看懂


2