过点(2,-1),倾斜角4x+3y+4=0倾斜角的一的直线方程是

过点(2,-1),倾斜角4x+3y+4=0倾斜角的一的直线方程是
过点(2,-1),倾斜角4x+3y+4=0倾斜角的一半的直线方程是,这题要舍一解,但为什么?
小错大爱 1年前 已收到2个回答 举报

潜龙迷踪 幼苗


直线4x+3y+4=0的斜率为-4/3
且过(2,-1),
带入接的直线4X+3Y-5=0


9

风中流雨 幼苗


这个题目很简单啊
答案是4X+3Y+5=0


1