-1^100-(1-0.5)÷3*[3-(-3)^2]

橄榄树TW 1年前 已收到3个回答 举报

zixuan11632004 幼苗


-1^100-(1-0.5)÷3*[3-(-3)^2]
=-1-0.5÷3*(3-9)
=-1+0.5÷3*6
=-1+1
=0

1年前 追问

10

橄榄树TW 举报

(3-9)-6,ô

举报 zixuan11632004

ǵģ0.5ǰĸűΪ+˰

橄榄树TW 举报

ٹ۲ʽӣ1+3=4=2^21+3+5=9=3^21+5+7=16=4^21+3+5+7+9=25=5^5, 1+3+...........+(2n-1)+2n+1 =

举报 zixuan11632004

1+3+...........+(2n-1)+2n+1 =(n+1)²

无心可猜 幼苗


原式=1-0.5÷3*(-6)
=1-0.5÷(-0.5)
=1-1=0


2

马元元 精英


=-1-0.5÷3*(3-9)
=-1-0.5*(-6÷3)
=-1+0.5*2
=-1+1
=0


0