一对成三相负载星形电源的相电压为220V负载每项的阻抗为Z=16+j12欧姆求线电流与有功功率

一对成三相负载星形电源的相电压为220V负载每项的阻抗为Z=16+j12欧姆求线电流与有功功率
应该是平衡的吧,题目中没有单相电流
飄風自南 1年前 已收到1个回答 举报

ciwei811008 幼苗


单项阻抗一样就应该是平衡的,220V÷(Z=16+j12)=单相电流
P=单相电流×220V


4