这几道数学题的答案是什么,这是我们今天的作业,今天作业太多了,实在不爱算了,,有简便运算的要简便运算!1:(2001的2

这几道数学题的答案是什么,
这是我们今天的作业,今天作业太多了,实在不爱算了,,有简便运算的要简便运算!
1:(2001的2次幂)2:(2001*1999)3:(99的2次幂-1)4:(X+Y+Z)·(X+Y-Z)5:A的2次幂(A+1)的2次幂-2(A的2次幂-2A+4)
孬痒痒 1年前 已收到2个回答 举报

35107 幼苗


1:2001^2 = (2000+1)^2 = 2000^2 + 2×2000×1 +1=4000000+4000+1 =400040012:(2001×1999)=(2000+1)(2000-1)=4000000-1 =39999993:(99^2-1) = (99+1)(99-1) = 100×98 = 98004:(X+Y+Z)(X+Y-Z) =[(...


4

明夕碧落 春芽


1:4004001 2:3999999 3:9800 4:2xy+2y+z平方+x平方+y平方 5:看不懂


0