求几道数学题的答案.急!1、小明做一套练习题,已经做了所有题的3分之2,还有10题没有做,共有几道题?2、如果 8分之一

求几道数学题的答案.急!
1、小明做一套练习题,已经做了所有题的3分之2,还有10题没有做,共有几道题?
2、如果 8分之一 < ( )分之4
小虫rain等用户名 1年前 已收到6个回答 举报

我可能是魔 幼苗


1.共有10/(1-2/3)=30道题
2.1/3=4/12,所以填的最小自然数为13
3.甲苹果12斤9元,乙苹果12斤16元,所以单价比为9:16,选D
4.设全长为x米.
1/6x+250=2/7x
x=2100


10

丝丝yu 幼苗


(1)10/(1/3)=30
(2)13
(3)D
(4)设全长为x,
(1/6x+250)*(7/2)=x;
得x=2100米


2

hsy1216 幼苗


  1. 30

  2. 13

  3. D

  4. 2/7-1/6=5/42

    250÷5/42=2100(m)


2

木某儿 幼苗


1、30道题。10÷(1-2/3)=30
2、13
3、D
4、设全长为x米。1/6x+250=2/7x
x=2100


2

wl84264526000 幼苗


1 共有30道
2 1
3 d
4 一共修了全长的:2÷(2+5)=2/7路长为:250÷(2/7-1/6)=2100(千米)


1

龙腰虎背 幼苗


1、X - 2/3X =10


0