小轿车、面包车的速度分别为60千米/时、48千米/时,小轿车从甲地、面包车从乙地同时相向出发,经过5小时

小轿车、面包车的速度分别为60千米/时、48千米/时,小轿车从甲地、面包车从乙地同时相向出发,经过5小时
后两车还相距15千米.问;甲、乙两地相距多远?
ceruleansapphire 1年前 已收到2个回答 举报

hnyyyq 春芽


甲、乙两地相距:
(48+60)×5+15
=108×5+15
=540+15
=555(千米)
【中学生数理化】团队wdxf4444为您解答!


4

白米白米偶爱你 果实


想吃=5×(60+48)+15=555千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2