(1)2分之1+(-3分之2)(2)(-8)+3又21分之5(3)(-1.5)+(-4又3分之1)(4)2.75+(-3

(1)2分之1+(-3分之2)
(2)(-8)+3又21分之5
(3)(-1.5)+(-4又3分之1)
(4)2.75+(-3又2分之1)
(5)(-8又3分之2)+(-3又5分之1)+6又3分之2
(6)(-2又2分之1)+6分之5+(-0.5)+(1又6分之1)
(7)1又4分之3+(-1又2分之1)+(-6分之5)+0.25
(8)6.6+(-7又3分之2)+4又5分之2+
(9)-1.5+1又4分之3+(-3.75)+(-1又2分之1)
(10)-5又6分之5+(-9又3分之1)+17又4分之3+(-3又2分之1)
蒙影 1年前 已收到7个回答 举报

我不够勇敢 幼苗


(1)2分之1+(-3分之2)
=6分之3-6分之4
=-6分之1
(2)(-8)+3又21分之5
=-5+21分之5
=21分之5-21分之105
=-21分之100
(3)(-1.5)+(-4又3分之1)
=-2分之3-3分之13
=-6分之35
(4)2.75+(-3又2分之1)
=0.75-2分之3
=-4分之3
(5)(-8又3分之2)+(-3又5分之1)+6又3分之2
=-3分之26-5分之16+3分之20
=-3分之6-5分之16
=-15分之78
(6)(-2又2分之1)+6分之5+(-0.5)+(1又6分之1)
=-2分之5+6分之5-2分之1+6分之7
=-3+2.
=-1
(7)1又4分之3+(-1又2分之1)+(-6分之5)+0.25
=4分之7-2分之3-6分之5+4分之1
=2分之1-6分之5
=-3分之1
(8)6.6+(-7又3分之2)+4又5分之2
=6.6-3分之23+4.4
=11-3分之23
=3分之10
(9)-1.5+1又4分之3+(-3.75)+(-1又2分之1)
=-2分之3+4分之7-4分之15-2分之3
=-3-2
=-5
(10)-5又6分之5+(-9又3分之1)+17又4分之3+(-3又2分之1)
=-6分之5-3分之1+4分之3-2分之1
=4分之3-6分之10
=-12分之11


7

襁褓 幼苗


  1. -6分之1 2.-21分之100 3.-6分之25 4.-0.75 5.-15分之78 6.-1 &...


2

lliaohong 幼苗


1、负1/6 2、负4又16/21 3、负6又1/6 4、负1/4 5、负1又1/5 6、0
7、1又1/3 8、3又8/15 9、2又3/47 10、负1/4
应该是对的。。。有错的请见谅。。。


2

陈文越 幼苗


sorry,我们没学负数呀~~


1

432542534 幼苗


少年,通分不会么?????


1

小方129 幼苗


这么麻烦的题都打出来了,你还是自己做更容易


0

joanne_yang 幼苗


分数计算问题,不是很难吧,倒是你这个文字加数字的题目看的头疼啊!
(1)负六分之一
(2)负四又二十一分之十六
(3)负五又六分之五
(4)负四分之三
(5)负五又五分之一
(6)负一
(7)负三分之一
(8)三又三分之一
(9)负五
(10)负十二分之十一...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.085 s. - webmaster@yulucn.com