几除6等于28余数最大是几?

naracheng 1年前 已收到4个回答 举报

ck007tony 幼苗


余数最大=5(要比除数小)
6X28+5=173,所以173除6等于28余数最大是5


10

luogan6102 幼苗


173/6=28余5
最大的数是173,最大的余数是5


2

行儿 幼苗


177 余数最大是9


2

蝴蝶xq 幼苗


173/6=28余5
最大的数是173,最大的余数是5


1