什么除以什么等于121余数是5,要使除数最小,被除数是几

dandanyixiao 1年前 已收到1个回答 举报

拉拉3214 花朵


【分析】要使除数最小,除数大于5,最小为6
A/B=121...5
5+1=6
6X121=726
726+5=731
被除数是731


7