圆圈除以五角星等于六边形余数是6六边形是8时圆圈最小是几

weidadeniutou 1年前 已收到3个回答 举报

scvscv 花朵


由于除数要大于余数,所以五角星最小(整数)是7
因为被除数=除数×商+余数,所以圆圈最小是7×8+6=62


6

keehpaxq 幼苗


a除以b等于8余6 要 求最小的a 则b应取最小 是7
所以a是 7*8+6=62


5

只手摘星 花朵


○÷☆=8......6
62÷7=8......6


1