小明利用手中一根3分米的细绳画圆,画出的最大圆的周长是多少分米,面积是多少平方米

DryMartini 1年前 已收到4个回答 举报

楚生的苏醒 幼苗


周长=2*3.14*3=18.84分米;
面积=3.14*3*3=28.26平方分米


6

你是世纪贱女 幼苗


C圆=2πr=2*3.14*3=18.84dm
S圆=πr²=9*3.14=28.26 dm²


2

只影向谁去 幼苗


一根3分米的细绳画圆
细绳如果没笔画什么圆呀,最多摆成3分米周长的圆;
此题有缺陷


2

紫壁樵歌 精英


周长
3×2×3.14=18.84(分米)
面积
3×3×3.14=28.26(平方分米)=0.2826(平方米)


0