二氧化碳使紫色石蕊变红的化学方程式怎么样啊?

二氧化碳使紫色石蕊变红的化学方程式怎么样啊?
要配平的
woyaorini 1年前 已收到4个回答 举报

lry_cb 幼苗


CO2 + H2O = H2CO3


9

秋水黄昏 幼苗


二氧化碳使紫色石蕊变红的化学方程式:CO2+H2O=H2CO3(答案绝对正确)


2

西北侠zx 花朵


CO2+H2O=H2CO3
就是这个,我考试写这个就是对的


0

47738557 幼苗


CO2+H2O=H2CO3


0