选用20以内四个不同的偶数,组成一个比例是【】,用比例的基本性质检验【】

qiuqiu_ly 1年前 已收到2个回答 举报

木白_oo 花朵


16:8=4:2
检验:16×2=4×8
对我的回答有不明白的可以追问!


4

马元元 精英


是2:8=4:16
外项积=2×16=32
内项积=8×4=32
正确


2