20以内四个不同的奇数组成的比例是?

20以内四个不同的奇数组成的比例是?
越快越好
单枝花 1年前 已收到3个回答 举报

wszsk 幼苗


3:5=9:15
3:9=5:15
1:3=5:15
1:5=3:15


6

糯米小jj 幼苗


1/3=3/9=2/6=6/18


2

薄荷红茶1985 幼苗


1:3=5:15


1