(1)一个数的平方等于它本身,这数是:

(1)一个数的平方等于它本身,这数是:
(2)平方根等于本身的数是:
(3)算术平方根等于本身的数是:
(4)立方根等于本身的数是:
一个圆的半径为1厘米,和它等面积的正方形的边长是多少厘米?(结果精确到0.01)
一个正方体形状的木箱容积是4米的立方,求此木箱的边长(结果精确到0.1米)
橡皮果实 1年前 已收到5个回答 举报

lijing0308 幼苗


(1)一个数的平方等于它本身,这数是: 0或1
(2)平方根等于本身的数是: 0
(3)算术平方根等于本身的数是: 0或1
(4)立方根等于本身的数是: 0,-1或1
一个圆的半径为1厘米,和它等面积的正方形的边长是多少厘米?(结果精确到0.01)
面积:S=πR^2=π cm
设正方形边长为a
a^2=π
a=√π= 1.77 cm
一个正方体形状的木箱容积是4米的立方,求此木箱的边长(结果精确到0.1米)
设边长为a
有:a^3=4
a=3次根号下4=1.6 m


7

永不言弃1987 幼苗


一个数的平方等于它本身,这个数是( 0或1)
平方根等于本身的数是:0 如果是1的话平方根还有-1.。不要和我吵
算术平方根等于本身的数是:0和1
立方根等于本身的数是: 0和土1
一个圆的半径为1厘米,和它等面积的正方形的边长是多少厘米?(结果精确到0.01)
由题可知,圆的面积S(圆)=3.1415*1*1=3.1415
设正方形的边...


3

这个暑假听娜个 幼苗


a


1

拂霜阁 幼苗


1:1
2:1
3:1
4:1
5:1.77cm
6:1.6m


0

liu920 幼苗


(1)1
(2)1
(3)1
(4)1,-1
(5)1.77平方厘米
(6)1.32米
这么简单的问题以后自己做吧,老师留给你就是锻炼你


0