( )加七乘七乘( )等于0.5

清水小白菜 1年前 已收到3个回答 举报

lovelymanzzh 幼苗


随便想几个数填数
列个方程也行
49y+x=0.5
y+x=1
y=1/96
x=-95/96


8

细细子 幼苗


a+49b=1/2、a=1/2-49b 例如b=1/196 a=1/4
这是个一元二次方程解一下就可以了,如果会C语言可以用以下代码在VC++6.0上运行求解。
#include
void main()
{
int a,b;
printf("please input a value of bn");
...


2

天上飞猪 幼苗


0.01


0