第三题最好能把过程写出来显微镜是显微镜是科学实验室中常用的仪器,现有一台光学显微镜,镜盒里有甲、乙、丙、丁四个镜头,其中

第三题最好能把过程写出来
显微镜是显微镜是科学实验室中常用的仪器,现有一台光学显微镜,镜盒里有甲、乙、丙、丁四个镜头,其中甲、乙一端有螺纹,甲较长,乙较短;丙、丁无螺纹,丙较长,丁较短.要使所看到的视野中的细胞数目最少,应选用( ).A.甲、乙 B.丙、丁 C.甲、丁 D.乙丙
某注射蒸馏水瓶(瓶装啤酒的形状),按瓶口向上放置测得直径为d厘米,液高为H1(H的1次方)厘米;瓶口向下放置测得空间高度为H2(H的2次方)厘米.若玻璃瓶厚度不及,那么该瓶的最大容积是?答案用字母数字组合表示
一支温度计刻度均匀但示数不准,在标准大气压下,将它放入沸水中示数为95℃;放入冰水混合物中示数为5℃;把该温度计悬挂在教室的墙壁上,示数为32℃.教室的实际温度是?
w1275112044 1年前 已收到1个回答 举报

abcdxx 幼苗


1,c 2,(H2+H1)d 3,95-5=90 90/100=0.9 (32-5)/0.9=30


7