多少的25%是10吨 ////////速度回答、、、、多少比10吨多30% 比多少少37.5%是15米

bluesky99887766 1年前 已收到3个回答 举报

lisa1234238 幼苗


40吨的25%是10吨
13吨比10吨多30%
比24米37.5%是15米

1年前 追问

7

bluesky99887766 举报

比50米多40%是( ) 48公顷的12.5%是( )的20% 比20千克多( )%是22千克

举报 lisa1234238

比50米多40%是( 70米 ) 48公顷的12.5%是(30公顷 )的20% 比20千克多(10 )%是22千克

yuanchun119 幼苗


多少的25%是10吨
10÷25%=40吨
多少比10吨多30%
10×(1+30%)=13吨
比多少少37.5%是15米
15÷(1-37.5%)=24米


0

tomsen 幼苗


多少的25%是10吨:10乘25%
、多少比10吨多30%
10乘(1+30%)
比多少少37.5%是15米
15乘37.5%
(我瞎做的哦 !!!!!很有可能是错的,嘻嘻。。。。)


0