四(3)班第一小组的同学植树,如果每人种5棵,还剩14棵;如果每人种7棵,就缺4棵

飒靥 1年前 已收到1个回答 举报

无技能牙刷 幼苗


5x+14=7x-4
5x-7x=-14-4
-2x=-18
x=9
5x+14=5*9+14=59


5