某工厂有女职工132人,占全厂职工总数的十一分之六,该厂男职工有多少人?

某工厂有女职工132人,占全厂职工总数的十一分之六,该厂男职工有多少人?
算式!
单位“1”说出来!
zgrbqmo 1年前 已收到1个回答 举报

梦醒 幼苗


全厂人数:132÷6/11=242(人)
男职工:242×(1-6/11)=110(人)
单位“1”:女职工


9