商店售商店售出2筐桔子,每筐24千克,占售出水果总数的十一分之六,售出的香蕉占售出水果总数的四分之一,商店售出香蕉多少千

商店售商店售出2筐桔子,每筐24千克,占售出水果总数的十一分之六,售出的香蕉占售出水果总数的四分之一,商店售出香蕉多少千克?
冰块儿_琪 1年前 已收到4个回答 举报

song_xiaobo65 幼苗


24*2=48kg
48/(6/11)=88kg
88/4=22kg
商店售出香蕉22千克


8

choclite 幼苗


22


2

aaaa调查小组 幼苗


商店一共有48千克的橘子
那么根据题目
橘子重量/售出总数=6/11
那么一共售出水果重量为88千克
再根据第二条得出式子
售出香蕉/售出总数=1/4
所以一共售出香蕉22千克
答:...........


2

aan_1000 幼苗


总:2*24/(6/11)=88(kg)
香蕉:88*(1/4)=22(kg)


0