商店运来88千克橘子,每筐重24千克.上午售出了总数的6/11,上午售出了多少筐橘子?

商店运来88千克橘子,每筐重24千克.上午售出了总数的6/11,上午售出了多少筐橘子?
应该怎么做
phila1205 1年前 已收到2个回答 举报

三色源 幼苗


上午售出了 88x6/11÷24=48÷24=2筐


3

xxaaww 幼苗


2框,88乘以11分之6得48,再除以2就ok了


2