空心题第二题?最下面的两个:m水银等于p水银v水银等于p水银v铝等于算试怎么写?m总等于m水银+m铝等于

空心题第二题?最下面的两个:m水银等于p水银v水银等于p水银v铝等于算试怎么写?m总等于m水银+m铝等于
空心题第二题?
最下面的两个:m水银等于p水银v水银等于p水银v铝等于算试怎么写?
m总等于m水银+m铝等于什么算试
8点50分,
shxchx 1年前 已收到1个回答 举报

song1985 幼苗


V铝=M/p铝= 81/2.7=30 cm^3 =0.03 dm^3

1年前 追问

7

举报 song1985

V空=V总-V铝=10 cm^3

举报 song1985

M总=M铝+M空心+水银= p铝*V铝 +p水银 *V空心 = 2.7*30+13.6*10=81+136=217g

shxchx 举报

你确定对吗

举报 song1985

有什么不确定? 你自己要不确定就看解题的思路和方法

shxchx 举报

217g这个答案确定吗?

举报 song1985

确定 81 +136 =217g 那就是答案 如果老质疑别人给的结果 那就不要上网问啊~

shxchx 举报

好的,那么谢谢你