现有12个加数,其中-3出现了2次,5出现了3次,-7出现了2次,-1出现了3次,0出现了1次,9出现了1次,求12的和

现有12个加数,其中-3出现了2次,5出现了3次,-7出现了2次,-1出现了3次,0出现了1次,9出现了1次,求12的和!
真空真色 1年前 已收到2个回答 举报

ga4v 幼苗


-3×2+5×3-7×2-1×3+0+9=-6+15-14-3+9=1


8

我可是好gg 幼苗


-3+(-3)+5+5+5+(-7)+(7)+(-1)+(-1)+(-1)+0+9=15


0