求11题的正确解题过程,

求11题的正确解题过程,

orangeapaul 1年前 已收到1个回答 举报

帅哥都爱我 幼苗


设空白面积为S
大阴影16-S,小阴影9-S
16-S-(9-S)=16-9=7


5