小芳骑自行车每小时行12千米,比一辆汽车每小时行的2/9少4千米.一辆汽车每小时行

小芳骑自行车每小时行12千米,比一辆汽车每小时行的2/9少4千米.一辆汽车每小时行
多少千米?
列数量关系试 方程
276576215 1年前 已收到5个回答 举报

故城22 幼苗


(12+4)÷2/9
=16÷2/9
=72千米
答:汽车每小时行72千米


9

美丽森林 花朵


(12+4)÷2/9=72千米


2

冰缘无悔 幼苗


72千米


2

xxqcpj 果实


(12+4)÷2/9=72千米/时
答一辆汽车每小时行72千米


1

xiaobearggfurrylo 果实


(12+4)÷2/9=16÷2/9=72
答 一辆汽车每小时行72km


1