{1又5分之4+9分之2×( )}÷2又30分之19=1 括号里填多少

wenchsh 1年前 已收到4个回答 举报

lds6 幼苗


15/4


5

majiangguang 幼苗


负790分之5049


1

雪涛居士 幼苗


(9/5+2/9*X)÷79/30=1
9/5+2/9*X=30/79
2/9*X=30/79 - 9/5
2/9*X=5/6
X=15/4


1

罗望 幼苗


-432/95


0