什么数的一半等于它的倒数减去它的一半

什么数的一半等于它的倒数减去它的一半
这个数是位数
妃非飞 1年前 已收到7个回答 举报

半熟男 幼苗


1
设为x,1/x-x/2=x/2
1/x=x所以x=1


5

lisa流浪 幼苗


当然是一了


2

kkk96969 幼苗


-+1
设x x/2=1/x-x/2
x=1/x xx=1


1

zugg2001 幼苗


1


1

Janemay 幼苗


1啊~


0

fsadgh 幼苗


x/2 = 1/x - x/2
x = 1/x
x = 1 或 -1


0

飘逸如风_米宝宝 幼苗


1、0


0