某数的立方的一半等于负16分之1,求这个数

219490 1年前 已收到1个回答 举报

jialuying 幼苗


2

1年前 追问

1

举报 jialuying

0.5x³=1/16

举报 jialuying

x³=1/8 所以x=1/2

举报 jialuying

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

219490 举报

为什么等于2

219490 举报

后面是0.5