老师用12米长的铁丝做正方形框架,四分之三米长的铁丝可以做一个,已经做了6个,还可以做多少个?

槟榔大哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

胖子滚开 幼苗


3/4乘6=4.5
12-4.5=7.5
7.5除3/4=10个


1