53-2(x-1)=3x+16

happyweidong 1年前 已收到3个回答 举报

wufei7240 幼苗



2

woshirenwang 幼苗


53-2x-2=3x+16 53-16-2=3x+2x 5x=35 x=7


2

Edward83 幼苗


53-2x+2=3x16


0