甲数的小数点向右移动两位后等于乙数,已知甲数比乙数少42.57,甲乙两数各是多少?(

甲数的小数点向右移动两位后等于乙数,已知甲数比乙数少42.57,甲乙两数各是多少?(
要列方程,
黑之歌 1年前 已收到2个回答 举报

wo13xiu 幼苗


设甲为X
42.57+X=100X
X=0.43
乙:0.43+42.57=43
所以甲是0.43 乙是43
怎么样,


1

2004hpx 幼苗


设甲数为x,乙数为100x
100x-x=42.57


1