(a+b)^2n-1*(-a-b)^4+(a+b)^(n+1)*(a+b)^(n+2)

Michael_Jim 1年前 已收到1个回答 举报

warmboot 幼苗


(a+b)^2n-1*(-a-b)^4+(a+b)^(n+1)*(a+b)^(n+2)
=(a+b)^2n-1*(a+b)^4+(a+b)^(n+1)*(a+b)^(n+2)
=(a+b)^(2n+3)+(a+b)^(2n+3)
=2*=(a+b)^(2n+3)

1年前 追问

3

Michael_Jim 举报

最后一步什么意思

举报 warmboot

合并同类项

举报 warmboot

=2*(a+b)^(2n+3)