负6分之5除负3乘负8

tracy87 1年前 已收到2个回答 举报

渔婆 幼苗


负6分之5除负3乘负8
=(-5/6)÷(-3)×(-8)
=(5/18)×(-8)
=-20/9;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

ycckkkk 花朵


负6分之5除负3乘负8
= 5/6 x 1/3 x (-8)
= -4 x 5/3 x 1/3
= - 9分之 20
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


2