y=2x^2-4x-3的值域

狼丫头 1年前 已收到1个回答 举报

YGS289 幼苗


令g(x)=2x^2-4x+3=2(x-1)^2+1
则g(x)>=1
所以y=1/g(x)的值域为 0


1